Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если я возможно заразил девушку - ВПЧ?
2

Мне 17 лет, моей девушке 16, мы иногда занимаемся незащищенным сексом ради удовольствия, в основном в презервативе, у нас уже половые отношения уже год, сегодня узнал что болен ВПЧ, девушка тоже скоро пойдет проверятся, что нам делать и что мне будет, мне через 2 месяца 18 лет( у нас разница в 1 год и 2 месяца

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Ст. 121 УК РФ: Объективная сторона: бездействие, действие, которое привело в итоге к заражению. Факт окончания преступления — непосредственное заражение другого человека болезнью. Между действием/бездействием венерологического больного и фактом заражения должна быть проведена четкая связь «причина — следствие». Субъективная сторона: вина может быть как сознательной, так и неосторожной, а умысел — и прямым, и косвенным. Гражданин знает, что при наличии у него данного заболевания вступать в половые отношения, игнорировать правила личной гигиены категорически запрещается, предвидит следствие такого поведения. Но при этом безразлично относится к последствиям своих деяний либо сознательно желает их наступления. Преступное легкомыслие (больной самонадеянно считает, что последствия в его случае не проявятся) также не освобождает от ответственности. Субъект: достигшее 16-летия лицо, знающее о своем венерологическом заболевании. 

    Тут главное, что на момент связи Вы должны были знать, что у Вас ВПЧ, что может доказываться распиской которую такие люди дают врачам, Вашими показаниями. Заражение до того как Вы узнали о ВПЧ не криминален. Кроме того еще вопрос от кого и кому он передался, может она заболела ранее. Может быть Вы (кто-то из Вас) заразились бытовым путем. Но если будет доказано, что заражение было умышленно или по причинам указанным выше в субъективной стороне, наступает ответственность по ст. 121 УК РФ, санкции по которой Вы можете прочитать самостоятельно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.