Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит, если 15-летняя забеременела от 19-летнего?
2

От 19 летнего парня забеременела 15 летняя девушка , что ему будет за это? Родители обоих сторон знают об этом и ничего против не имеют. И если возможна уголовная ответственность , то есть ли какой-то способ избежать этого? И что вообще делать в такой ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Денис, доброго времени суток! Согласно Уголовного кодекса РФ вышеописанное вами деяние является уголовно-наказуемым, за него предусмотрено следующее наказание:

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Однако при этом согласно примечанию 1 к указанной статье лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).  

    В данном случае для избежания наказания, вы вправе вступить в законный брак. 

    Если у вас остались вопросы, можете задать их в чат любому юристу. Услуги в чате платные.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.