Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что в соответствии с законодательством подразумевается под половыми отношениями?
2

Моей девушке 15 лет а мне уже исполнилось 18,и есть желание у меня есть желание телесно сблизиться с ней,но по закону нельзя,можно уточнить что именно считается половым сношением?я так понимаю что обычный секс,тогда как можно ли заниматься анальным и оральным?могу ли я вообще иметь телесные отношение хоть и без секса с девушкой которой не исполнилось 16 лет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Илья

    К сожалению, ответственность наступает не только за половое сношение, но и за иные действия сексуального характера (к которым Вы относите оральный и анальный секс). В соответствии со статьей 134 Уголовного Кодекса РФ

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.