Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать, если были потрачены деньги с чужой сим-карты?
2

Была найдена сим карта. не заблокирована.

некоторое время ей пользовались.

через какое то время позвонил собственник (по моему номеру, взятому с билинга сим) с предложением вернуть потраченное (порядка 30 тыс.) добровольно или он идет в суд

каковы мои действия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Федор! Если Вы действительно потратили 30 тысяч рублей чужих денег и данный факт возможно доказать, то суд обяжет Вас возместить данную сумму, судебные расходы и прочее. Однако это не самое плохое! В ваших действиях усматриваются признаки хищения, то есть преступления, предусмотренного ст. 158-160 УК РФ (в зависимости от обстоятельств) за это могут привлечь к уголовной ответственности и так же с возмещением ущерба, расходов и издержек и прочего вреда. Вам стоит задуматься!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.