Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае поступить с заявлением в полицию?
3

написал заявление в полицию о том что продали на авторынке машину от имени собственника подделав ДКП.То есть собственник честно продал машину Васе год назад и снял ее с учёта с себя в связи с продажей Васе, Вася же не поставил автомобиль на учёт и не вписал себя в ПТС, отдал авто на реализацию в фирму предъявив ДКП в котором указано что он собственник теперь.Продавец авто фирмы, продал мне авто пояснив что собственник поставил его на реализацию им.Придя в ГАИ при поставке на учет мне сообщили что машину не мог продать собственник по ПТС так как он ее продал Васе год назад и снял ее с учета с себя, ДКП подделка.Позвонив продавцу я сказал как есть и что на учет не поставят.Они мне предложили сделать ДКП задним числом что год мне ее продал собственник, и Васи никакого не было.Я отказался, предложили сделать 2 договора(подделать) что Вася ее мне продал и якобы все хорошо я тоже отказался и написал заявление в полицию

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер. Исходя из сущности обстоятельств, Вы правильно сделали, состав мошенничества по статье 159 УК РФ есть или нет — органы установят, но все свидетельствует о мошенничестве. Вам следует вручить претензию продавцу — фирме по продаже автомобилей, кому Вы деньги платили, о возврате уплаченных Вами денежных средств за автомобиль, если не ответят на претензию или откажут — также обращайтесь в суд за взысканием денег.

заявление написанное в полицию
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.