Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как выйти по УДО после истечения половины срока наказания за кражу?
3

Здравствуйте, скажите пожалуйста моему знакомому дали 6 лет за кражу, половина срока он отсидел в СИЗО и на домашнем аресте, сейчас его переводят в тюрьму, через сколько времени ему можно подавать на УДО?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Кража это тяжкое преступление (полагаю у него часть 3 или 4). В соответствии с ч. 2 ст. 79 УК РФ, УДО по таким статьям возможно после отбытия половины наказания. 

    Но 6 лет по краже это очень много. Вы можете путать статью, либо у человека была условка которая отменена и приговоры сложены. Либо может быть отменено не доотгулянное УДО. Это всё возможные варианты, поэтому не исключено, что сроки после отбытия которых можно подать ходатайство на УДО будут больше.

Статья 158 кража в особо крупных размерах

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.