Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая грозит ответственность за половые отношения с 16-летним лицом?
2

Мне 18, моей девушке 16, что мне грозит в случае половых отношений с ней, ведь возраст согласия уже достигнут, как всё сделать правильно и обезопасить себя с юр. точки зрения? Достаточно ли просто устного согласия? Что могут сделать её родители?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.Такие процедуры не прописаны в законе.Действительно, дело возбуждается постатье 134 УК РФ если одному из партнеров нет 16 лет а второму уже есть 18 лет. В вашем случае это не так. А против обвинений в изнасиловании мало защиты, чтобы это не попортило отношения.Вы удивитесь, но и жена может подать на мужа заявление, что он ее изнасиловал.

    Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.