Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли на меня подать заявление в данном случае?
2

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я долго встречаюсь с девушкой, отношения действительно самые серьезные (как и дальнейшие планы с ней) половых отношений не было, ей 16, а мне 17, живёт она с бабушкой, хочет пойти жить со мной, если она уйдет от бабушки (она официальный опекун, хотя родители все есть) ко мне, то могут ли на меня подать заявление или запретить девушке уходить ко мне? (Живу и обеспечиваю себя сам)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей

    Поскольку девушке уже 16, а Вам еще нет 18, то уголовная ответственность Вам не грозит

    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.