Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли привлечь к уголовной ответственности официального мужа?
2

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Такая ситуация. С официальным мужем совместно не проживаю. В моем доме, он не прописан. Отношения в стадии развода. Муж проник в мое жилище, вынес плазменный телевизор, когда я находилась в отъезде вместе с дочерью. Телевизор был взят в рассрочку, на мое имя. Оплачивала тоже я. Считается ли, что его действия незаконны? И можно ли его привлечь к уголовной ответственности по ст 158? И какое наказание его ждет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анастасия!

    Вы пишите:

    Отношения в стадии развода. Муж проник в мое жилище, вынес плазменный телевизор, когда я находилась в отъезде вместе с дочерью. Телевизор был взят в рассрочку, на мое имя. Оплачивала тоже я. Считается ли, что его действия незаконны? И можно ли его привлечь к уголовной ответственности по ст 158? И какое наказание его ждет?

    Кража (ст. 158 УК РФ) предусматривает наказания от штрафа в размере до 80 тыс руб до лишения свободы на срок до 2 лет (сюда входят так же исправительные работы и ограничение свободы).

    Обращение в полицию — Ваше право, предусмотренное действующим законодательством, в заявлении укажите, что отношений с мужем нет, не проживает и т. д.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.