Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли возмещать материальный ущерб до суда?
2

В отношении меня ведется уголовное дело по статье 159 ч.1. Ранее был судим по 159 ч.2 и 159ч.1. В итоге у меня условный срок 1 год. Нынешнее дело было совершено раньше приговора суда(условного срока), но в момент действия непогашенной судимости за первое дело. Должен сейчас возместить потерпевшему деньги. Обязательно ли это делать до суда? Грозит ли мне реальный срок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Сергей! В виду того, что Вы на момент данного преступления были судимы, вполне возможен реальный срок. Возмещение ущерба потерпевшему, будет расценено как смягчающее вину обстоятельство. Прекращение уголовного дела на основании примирения сторон не возможно, в связи с непогашенной судимостью.

    УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.