Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли закончился срок УДО в данном случае?
3

Я написал ходатайство об изменении приговоров в связи.....ФЗ 186... суд первой инстанции частично удовлетворил ходатайство,т е я отбываю наказание по двум приговорам( по ст.70 мне присоедено 2 года 6 мес) суд постановил, что по первому приговору( по общему режиму) зачесть 1 год 6 мес отбывания в СИЗО за полтора, а второй приговор оставить без изменения. Это вообще законно? Мне присоедено 2,5 года от приговора, который сокращён на 9 месяцев, более того если менять первый приговор, то на момент совершения преступления мой срок, оставленный по удо, закончился

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если по ВТОРОМУ приговору вам положен строгий режим, то перезачёт по ВТОРОМУ приговору делать не должны, т.к. для строгого режима зачет времени в СИЗО идёт день за день.

    более того если менять первый приговор, то на момент совершения преступления мой срок, оставленный по удо, закончился

    Григорий

    Вот это интересный вопрос. В теории можно сейчас обжаловать второй приговор в кассацию, т.к. отпали (с ваших слов) основания для 70 УК. Но для того, что-бы понять есть ли смысл нужно смотреть второй приговор. Возможно срок оставшегося наказания для вас не изменится, просто в силу изменения первого приговора сократиться на 9 месяцев.

правомерно ли исключение 70 статьи в виду применения Фз186?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.