Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Привлекут ли к ответственности 21-летнего отца ребенка беременной 16-летней?
2

Мне 16 лет, а парню 20 через месяц 21 год, я беременна, могут ли его посадить если всё было по обоюдному согласию. Но мама хочет написать заявление. Что делать подскажите пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алина!

    согласно ст.134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости,совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Если Вам есть 16 лет то оснований для возбуждения уголовного дела не будет.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
    Желаю Вам удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.