Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Работа ночным сторожем при наличии ограничения на оставление дома в ночное время суток
2

Задача: В УИИ поступил приговор на Коткова, осужденного к ограничению свободы сроком на 1 год. На осужденного возложены следующие ограничения - не уходить из дома в ночное время суток (с 22.00 до 06.00), не изменять место пребывания и место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При постановке на учет в УИИ осужденного Коткова выяснилось, что он работает ночным сторожем в детском саду и режим его работы с 19.00 до 07.00. Каким образом УИИ будет исполнять наказание в виде ограничения свободы в отношении Коткова?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Согласие на уход осужденному из места постоянного проживания, пребывания в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией. Обратитесь за разрешением в уголовно-исполнительную инспекцию на имя начальника с соответствующим заявлением. Статья 351.1 ТК РФ в соответствии с которой: к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абз. 3 и 4 ч. 2 ст. 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи.Главное чтобы еще не попросили сменить место работы мотивируя тем, что Вы контактируете с детьми. Зависит от степени тяжести преступления. Хотя  Вы не участвуете в процессе воспитания детей, работаете в ночное время, охранником детского сада, с детьми никак не соприкасаетесь.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.