Лидия Решетникова - Адвокат по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли переезд в другой город при условном сроке?
2

У меня условный срок который продляли, хожу на отметку 2 раза в месяц, и работаю официально до конца срока, осталось 3 месяца, но пригласил знакомый работать в питер

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Денис!

    Согласно «Уголовному кодексу Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018).

    Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

    1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

    так же согласно «Уголовно-исполнительному кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017).

    6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

    Одним словом уголовно-исполнительная инспекция можем Вам пересмотреть срок явки.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.