Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «избиение ребенка »

Какая статья

Здравствуйте.В драке невзначай ударила ребенка.Родители сняли побои.Какая статья мне грозит и что мне за это будет?Заранее спасибо

Светлана, г. Краснодар
избиение ребенка
 
Юрист: Павел Мокеев
сейчас offline

Если вреда здоровью не причинено, то ст. 116 (нанесение побоев). Отделаетесь скорее всего штрафом.

 
Юрист: Валерий Карасев
сейчас offline

если вы помиритесь на стадии проверки или в суде, то вы можете избежать наказания, так как по 116 й статье, потерпевший может «забрать» заявление. Если этого не произойдет, то и не стоит исключать судимость. напишите в чат, обсудим вашу проблему.

 

Избиение ребенка

Соседка сильно бьет своего маленького ребенка и орет на него. Часто слышны ее крики и поачь ребенка. Насколько я знаю, ребенок приемный.

Олеся, г. Солнечногорск
избиение ребенка
 
Юрист: Екатерина Аверьянова
сейчас offline

Сообщите в полицию или органы опеки и попечительства.

 
Юрист: Анна Антипко
сейчас online

Здравствуйте, Олеся.


Можно обратиться в орган опеки и попечительства, они должны разобраться.

 
Юрист: Екатерина Семенец
сейчас offline

Сообщите в органы опеки и попечительства.

 

Что грозит несовершеннолетнему за нанесение побоев

в школе избили ребёнка 15 лет,избил одноклассник 15 лет.Диагноз у пострадавшего ребёнка: закрытый перелом носа со смещением,проводили операцию, сейчас ребёнок находится дома на долечевании.Что грозит хулигану? и какие меры предпринимать родителям пострадавшего?

татьяна сергеевна, г. Буй
избиение ребенка
 
Юрист: Ксения Суханова
сейчас online

Напишите заявление в прокуратуру, добивайтесь возбуждения уголовного дела, пусть отвечает  и несет уголовную. ответственность, если хотите.

 

Что делать,если дело по избиению несовершеннолетнего затягивается?

Несовершеннолетнего ребенка избил взрослый при свидетелях . мы написали заявление в полицию нам дали направление для снятия побоев мы их сняли . при расследовании виновный по повестке не явился 2 раза мы спрашиваем следователя так какие действия далее и что и как а следователь заявляет так он свидетель а не виновный дело длится уже более 3 месяцев и я подозреваю что дали взятку и дело хотят замять .

Цветков юрий, г. Тверь
избиение ребенка
 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Видимо уголовное дело возбудили в отношении неустановленного лица. Срок дознания 30 суток и может быть продлено еще на 30 суток. Далее предварительное расследование подлежит приостановлению. Видимо в Вашем случае предварительное расследование возобновлено прокурором. Первое это получите копию постановления о приостановлении расследования, постановления о возобновлении расследования и копию постановления о признании потерпевшим. Далее пишите обобщенную жалобу прокурору на бездействие дознавателя.

 

Что грозит отцу, если он будет бить своего ребенка в воспитательных целях?

что грозит отцу, если он будет бить своего ребенка в воспитательных целях? что ему за это может быть?

Сергей, г. Москва
избиение ребенка
 
Юрист: Алексей Берсенев
сейчас online

В зависимости от конкретных обстоятельств, как часто бьет, каковы последствия избиения, сколько ребенку лет, Вы не указали, может ему 17 лет и многое другое, вот примерный перечень статей УК РФ 111, 112, 115, 117 и 156, если связывает и в кладовку закрывает, то 127… «бить» детей даже в воспитательных целях, это уголовно-наказуемое деяние

 
Юрист: Мария Привалова
сейчас offline

еще может быть следующее: Если об этой ситуации узнают органы опеки, то их может очень заинтересовать взаимоотношения в этой семье, могут поставить на учет, проверять.

Если ребенок с побоями попадет в травмопункт или больницу- то там обязательно сообщат в полицию, зафиксируют побои. Будут предлагать написать заявление.

могут услышать соседи и пожаловаться в полицию или органы опеки и попечительства(далее что будет- изложено вначале).

как бонус- психологические травмы у ребенка, зажатость, комплексы, травмированная психика.

Если ребенок уже большой и его не устраивает такая ситуация, то может сам пойти снять побои и написать заявление в полицию, а там как раз и определят статью и дальнейшие действия в зависимости от ситуации. Скорее всего просто на учет поставит участковый и будет гостем частым, если еще ситуация повторится, то уже статья в зависимости от ситуации. А всевозможные статьи на выбор написал Алексей Сергеевич выше

 

Могут ли привлечь к ответственности за избиение собственного ребенка, если побои не зафиксированы?

У меня сейчас имеется привлечение по 116 ст. якобы я била своего ребенка, и это с его слов. С мужем в разводе, двое совместных детей. При очередном скандале он его мать и свекр написали на меня заявление. Просто ребенка спросили и все. Бью ли я его или нет. ему 8 лет. Он сказал что бью. Хотя ранее ко мне с их стороны никаких претензий не было в избиении и никаких зафиксированных побоев нет.

татьяна, г. Троицк
избиение ребенка
 
Юрист: Олег Платонов
сейчас offline

Бояться Вам сильно нечего. Все понимают что ребенок подстраивается под ситуацию и он сказал то, что от него хотели услышать его дедушка с бабушкой. законным представителем сына являетесь вы и ваш бывший муж. Кроме того нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль должны быть свидетели. Которые могут подтвердить это, бывший муж или свекр не видели этого и говорят только со слов сына и являются следствием ранее сложившихся неприязненных отношениях между вами и мужем, его свекром которые послужить поводом для оговора Вас.

 

Что грозит мужчине за нападение в присутствии детей?

Добрый день. Незнакомым мужчиной был нанесён женщине стоящей на подъезде в присутствии 2-х маленьких детей удар по голове из за открытой двери в подъезд и была попытка после словесной перепалки нанести удары ногами, мужчину оттащила жена. Написали заявление в милицию, хотелось бы знать что грозит мужчине за подобные действия ?

КАРИНА, г. Мурманск
избиение ребенка
 
Юрист: Марина Болтунова
сейчас offline
Могут привлечь к уголовной отвественности по указанной статье.

Статья 116. УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63