Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «непредумышленное убийство »

Как наказывают за непредумышленное убийство?

Здравствуйте! Можно ли узнать сколько лет могут дать родственнику за непредумышленное убийство? Во время драки родственник ударил палкой пострадавшего,тот впал в кому и через 5 дней умер.

Алена, г. Омск
непредумышленное убийство
 
Юрист: Егор Щелкунов
сейчас offline

Все зависит от квалификации которую даст следователь, наличии отягчающих и смягчающих обстоятельств. Наказание устанавливается судом и примерный срок нужно смотреть по санкции статьи. Но тут будет реальный срок.

 
Юрист: Антон Оберемок
сейчас online

Здравствуйте !

Неизвестных составляющих много, дождитесь обвинительного заключения. По ч. 4 ст. 111 УК РФ наказание в виде лишения свободы может составлять срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Статья 96 РК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно вытащить человека который сидит за убийство 96 статьи, убийство было по неосторожности но мы этого доказать не смогли т.к брат родной погибшего работает в органах и это сыграло большую роль. Мой муж уже отсидел пол срока общий срок 10 лет он 5 уже отсидел. Просто скажите реально его вытащить или безнадежно? Спасибо заранее

Оксана, г. Караганда
непредумышленное убийство
 
Юрист: Янна Галаган
сейчас online

Добрый день! на данном сайте предоставляют консультации по действующему законодательству Российской Федерации.

 

Как можно будет подать жалобу в Верховный Суд РФ?

здравствуйте знакомого осудили(убил сына) по ст.105 ч1 ук рф,убийство было непреднамеренным, человек умер от одного удара ножом,осужденный характеризуется только с положительной стороны ни к уголовной ни к административной ответственности ранее не привлекался,ему 58 лет,все родственники судью просили о минимальном наказании и даже если возможно условно, но осудили даже не по минимальному, присудили 7.6 лет строгого режима,жалобы отказаны

розалия, г.
непредумышленное убийство
 
Юрист: Владимир Мурашко
сейчас offline

Здравствуйте, Розалия, еще раз!

Похоже, никто не хочет отвечать на Ваш вопрос. Вы обращались ко мне в чат и я Вам отвечал на этот же вопрос. Повторю здесь.

Даже из кратко описанной Вами ситуации убийства никак не усматривается, что оно было совершено по неосторожности. Не зная материалов дела и, исходя из Ваших утверждений, что "убийство было непреднамеренным, человек умер от одного удара ножом", можно представить себе ситуацию: происходит ссора между подсудимым и потерпевшим. При этом подсудимый держит в руках нож. В какой-то момент кто-то из них резко и неожиданно для себя наклонился или выбросил руку с ножом вперед и, таким образом, нож попал потерпевшему в жизненно важный участок тела, от которого он умер. Можно ли такую версию считать правдоподобной? Можно представить себе и другую ситуацию: Во время ссоры нож находился в руках у потерпевшего, причем, лезвием в свою сторону. В какой — то момент подсудимый толкнул потерпевшего, никак не думая при этом о последствиях, и тот напоролся на нож, который держал в своей руке.

Уважаемая Розалия, за всю свою богатейшую практику в правоохранительной системе я не встречал ничего подобного, что описал выше. Если и были попытки объяснить убийство при подобной или похожей обстановке, такие объяснения легко опровергались заключениями экспертов и другими доказательствами.

Все это я написал Вам для того, чтобы Вы не питали иллюзии насчет возможности изменения или отмены приговора при описанных Вами ситуациях. Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 6-ти до 15 — ти лет лишения свободы. Мне представляется, что суд учел все указанные Вами смягчающие обстоятельства, а также возраст подсудимого и потому назначил ему срок 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Убить человека ножом путем нанесения повреждения в жизненно важный орган по неосторожности — это, знаете ли, похоже на фантастику.


Непреднамеренным (неосторожным) убийством признаются случаи, когда один толкнул другого, не предполагая, что тот упадет и ударится головой об твердый или острый предмет, или с большой высоты строитель уронил кирпич на голову проходящего мимо человека, или этот же кирпич бросил через высокий забор и попал в голову случайно проходящего мимо человека, или… Вот, примерно, при таких ситуациях лицо будет признано виновным в совершении неосторожного (не преднамеренного) убийства.

 

Как доказать что человека убили по неосторожности, а не умышлено?

Как доказать что человека убил по неосторожности а не умышлено если подсыпал наркотики и прошло 2 года

оля, г. Пермь
непредумышленное убийство
 
Юрист: Илья Костромов
сейчас offline
Как доказать что человека убил по неосторожности а не умышлено если подсыпал наркотики и прошло 2 года
оля

Оля,

а какие события произошли за эти два года?

Человека, подсыпавшего наркотики, установили? Привлекли к уголовной ответственности? Предъявили обвинение в умышленном убийстве? Судили? Признали виновным?

Или что ещё произошло?

Если в отношении лица вынесен приговор, то для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно прежде всего ознакомиться с уголовным делом или по крайней мере, с текстом приговора.

 

Какое наказание грозит за непреднамеренное убийство?

здравствуйте к примеру я совершил убийство по неосторожности,толкнул убитого ,в протоколе я соврал ,сейчас мучает совесть думаю прийти в полицию ,сколько мне светит ?

Валентин, г. Москва
непредумышленное убийство
 
Юрист: Елена Дроздова
сейчас online

Здравствуйте! Причинение смерти по неосторожности квалифицируется по ст. 109 УК РФ:

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
Юрист: Антон Гуров
сейчас offline

Здравствуйте Валентин.

здравствуйте к примеру я совершил убийство по неосторожности, толкнул убитого, в протоколе я соврал, сейчас мучает совесть думаю прийти в полицию, сколько мне светит ?

Валентин нужно рассмотреть ситуацию более конкретно, напишите мне в чат. Можете лишиться свободы сроком до 2 лет.Согласно ст 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности.

 
Юрист: Елена Дроздова
сейчас online

Вам нужно тщательно всё взвесить и продумать показания. А почему Вы уверены, что он умер именно  в результате этого падения?

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63