Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «продажа наркотиков ук рф »

Какое наказание могут назначить иностранному гражданину, за хранение и распространение наркотиков?

Скажите мужа поймали с миксами,было 80 грамм,и распространение,он гражданин Украины,а поймали в России,в городе Ульяновск, сколько лет ему могут дать?

Юлия, г.
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Олег Войтковский
сейчас offline

Здравствуйте. Крупный размер, сбыт либо покушение на сбыт — 228 ч 4 п «г» УК РФ от 10 до 20, с учетом покушения — до 15 лишения свободы, возможно меньше 10 если заключит досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

 

Брат с товарищем занимались взломом киви-кошельков наркоторговцев и его задержали сотрудники ОбНОН

Здравствуйте. Очень нужна помощь обошел уже больше 20 адвакатов по всей области. 4 адваката сменили уже. Дело обстоит так.

Мой брат в 2015 году был задержан сотрудниками ОбНОН при подержке СОБР как сообщили на тот момент сотрудники продажа наркотиков. Провели обыск в квартире машине изьяли сотовый телефон ноутбук банковские карты (не каких наркотиков и намека на них) увезли в отдел оттуда ИВС, СИЗО.

Брат с товарищем занимались взломом киви кошельков наркоторговцем ( которые осуществляли продажу через интернет способом закладок спайс, химия),а именно под видом покупателя писали в программах моментальных сообщений (icq, telegram) в ответ им приходил номер киви кошелька он же номер телефона сотового оператора после чего делали замену сим с данным номером и выводили деньги себе на карту как выяснилось позже так на них и вышли через запрос в банк. В общем в деле на данный момент 22 человека которых они незнают. Спустя полтора года предъявили обвинение по ч.1ст.30 пункты "а" и "г" части 4 ст.228.1, части 5 ст.228.1 и часть 2 ст.210 укрф. Роль была его такова что они устраняли конкурентов что бы определенный магазин по продаже наркотиков безперебойно работал и набирал продажи.

Слова адваката что полный бред. Но тем неменее дело скоро передается в суд.

Павел, г. Самара
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Елена Туниева
сейчас online
что полный бред.
Павел

Павел, в рамках удаленной консультации такие вопросы не рассматриваются. Сами понимаете, если Вам 20 адвокатов очно не помогли, то заочно уж точно без ознакомления с материалами дела Вам никто не поможет. Нужен адвокат. Либо можете консультироваться параллельно с другим адвокатом, но без ознакомления хотя бы с обвинительным заключением здесь даже говорить не о чем. Сами понимаете, это не простой единичный сбыт.

 
Юрист: Елена Туниева
сейчас online
Все адвакаты дают обещания. Но в итоге нечего не делается на все заявления обращения просто отписываются. И сложилось такое ощущение что просто посадят и все.
Павел

Павел, не всегда можно что-то решить на следствии. Вы говорите, что дело только передается в суд, не отчаивайтесь. Все еще может измениться, поверьте. Адвокат у Вас есть, начните консультироваться с другим адвокатом параллельно. Вступите в дело в качестве общественного защитника (брату необходимо ходатайствовать об этом), будете контролировать ход процесса, получать необходимые документы.

 
Юрист: Елена Туниева
сейчас online
Я по делу в качестве свидетеля иду так как просто находился дома в момент задержания брата меня тоже в наручники изьяли мои вещи: сотовых 2 денег 0000 и не разу не допрашивали за полтора года и не куда не вызывали
Павел

Понятно. Павел, когда Вашему брату вручат обвинительное заключение (судя по всему это произойдет достаточно скоро), можете скинуть мне его копию, посмотрим, что можно сделать, но это уже платные консультации.

 
Юрист: Эдуард Мирасов
сейчас online

Здравствуйте, Павел!

А Вы можете скинуть постановление о возбуждение уголовного дела, а так же сказать, в чьем производстве находится уголовное дело? В ГСУ ГУ МВД по Самарской области или в СУ У МВД по г. Самаре?

 

Какова ответственность за продажу наркотиков, если человек от них умрет?

Скажите если продал человеку наркотики так как он сказал достать и от них умрет кто виноват в этом будет

Галина, г. Санкт-Петербург
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Эдуард Мирасов
сейчас online

Здравствуйте!

Не важно по какой причине были проданы наркотики, в любом случае лицо их продавшее будет привлечено к уголовной ответственности. А в смерти человека лицо которое не достало наркотики виноватой точно не будет.


Удачи Вам!

 
Юрист: Олег Керс
сейчас online

Добрый вечер. Если Вы совершите умышленные действия, направленные на употребление другим лицом наркотического средства (например, Вы сделаете инъекцию смертельной доза), с целью причинения данному лицу смерти, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ за убийство.

Если Вы совершите действия, направленные на употребление другим лицом наркотического средства в большей дозе (например, подсыпете в еду или питье, сделаете инъекцию), но к наступлению общественно опасных последствий (возможности наступления смерти) в результате таких действий будите относится легкомысленно или небрежно, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности.

Если же смерть наступит в результате самостоятельного приема потерпевшим наркотического средства от отравления, то Вас к уголовной ответственности за причинение смерти не привлекут.

 

Могут ли привлечь за продажу наркотиков 3 года назад?

Вот я продавала наркотики если бы была где небудь зафексировали или сняли на видео как продаю вот уже 3 года этим не занимаюсь что мне ждать или ожидать так и не поймали

жанна, г. Краснодар
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline

Если 3 года уже не занимаетесь, то бояться Вам нечего. Хотя формально такие преступления имеют большой срок давности, но если это было 3 года назад, то никто Вами уже заниматься не будет

 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline
нет я имею виду где нибудь зафексировали или на видео сняли и при обоске не чего не найдут они докажут что я продавала
жанна

Нет конечно, ничего же не найдено. Само по себе видео не подтверждает продажу наркотиков. Нет предмета преступления

 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline
Ну ели бы я была где нибудь зафексирована меня бы уже арестовали видь так
жанна

да, так

 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline
А вообще трудно нарко торговцев поймать если они из рук в руке передают
жанна

Конечно не трудно. Иначе никто не сидел бы

 
Юрист: Олег Керс
сейчас online

Доброе утро. Если факт сбыта зафиксирован на видео, а сотрудниками после этого у лица, купившего наркотические средства, наркотики были изъяты в ходе досмотра (личного обыска или выемки), данное лицо дало показания о том, что приобрело наркотические средства и рассказало о всех обстоятельствах этого, то привлечение к уголовной ответственности за сбыть исключить нельзя.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ является тяжким преступлением, а преступления, предусмотренные ч.ч. 2-5 ст. 228.1 УК РФ — особо тяжкими.

Согласно ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

— десять лет после совершения тяжкого преступления;

— пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Таким образом, время для привлечения к уголлоовной ответственности еще много.

 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline
А почему меня не поймали тогда
жанна

Значит просто не хотели Вас ловить. Если бы задались целью — поверьте поймали бы

 
Юрист: Евгений Копица
сейчас offline

Вас могут привлечь в уголовной ответственности, так как срок привлечения к уголовной ответственности еще не закончился.

 

Могут меня ловить 5 лет за торговлю наркотиками?

Скажите вот я торговала наркотиками 5 лет назад больше этим не занимаюсь с поличным не ловили знакомые все на свободе кому продавала что ожидать я очень боюсь может я в розыске

Полиночка, г. Омск
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Евгений Грибанов
сейчас online

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вас объявляли в розыск, Вам должны был предъявить обвинение, хотя бы заочно, а для этого должны были возбудить уголовное дело. Если бы Вы были в розыске, Вас бы уже, наверное, нашли. А если не ищут, значит и бояться нечего.

 
Юрист: Виктор Меркучев
сейчас offline

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 78 УК РФ

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Согласно ч. 1 ст. 228.1 УК РФ

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

Таким образом вами совершено тяжкое преступление, а при наличии квалифицирующих признаков — особо тяжкое. Лицо освобождается от уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления если со дня совершения прошло десять лет. Таким образом вы можете быть подвергнуты уголовному преследованию за совершенные вами 5 лет назад действия.

 

По какой статье обвинят при многократной продаже наркотиков?

Это что за стать я и как они переводиться если 30 раз продал наркотики сколько это и какая статья

Ганна, г. Валентин
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Татьяна Зырянова
сейчас online

это статья —

незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные: организованной группой, в крупном размере.

Если Вы совершали сбыт наркотиков — в Вашем случае будет незаконный сбыт наркотических средств, совершенный: организованной группой, в крупном размере.

если 30 раз продал наркотики сколько это и какая статья
Ганна

статья 228 УК РФ, а какая часть и «сколько» — зависит от вида наркотического средства и его объема

 
Юрист: Олег Керс
сейчас online

Добрый вечер. П.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ это незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой, в круп крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Таким образом, могут вменить либо 30 эпизодов п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, либо один эпизод по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ если суммарная масса вещества будет образовывать особо крупный размер.

 

Какая ответственность предусмотренна несовершеннолетнему за торговлю гашишем?

Если 15 летний подросток продает гашишь своим сверстникам какая уголовная ответственность предусмотрена? Случайно услышал разговор подростков на лестничной клетке из которого понял что одни пришли покупать наркотики

Сергей, г. Пермь
продажа наркотиков ук рф
 
Юрист: Олег Феофанов
сейчас offline

ответственность за это предусмотрена с 16 ле

 
Юрист: Олег Керс
сейчас online

Добрый день. Если несовершеннолетний достиг возраста, установленного ч. 1 ст. 20 УК РФ, то за незаконный сбыт наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ.

Окончательная квалификация будет зависеть от размера, определяемого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от
01.04.2016) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» и иных квалифицирующих признаков.

При назначении наказания судом будут применяться правила главы 14 УК РФ.

 
Юрист: Андрей Китавнин
сейчас offline

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ Уголовная ответственность наступает с 16 лет.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63