Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «подделка паспорта »

Подделка документов для сайта и размещение их в интернете

Подскажите пожалуйста. Законно ли скачать из интернета фотографию какого нибудь настоящего диплома и в фотошопе изменить ФИО на свои. И просто разместить это у себя на сайте?

Кроме дипломов институтов, есть еще такие вещи как сертификаты о прохождении обучения в частных компаниях. Можно ли так же скачать фотку сертификата чужого о прохождении обучения и поставить там ФИО свои.

Владимир, г. Москва
подделка паспорта
 
Юрист: Азизбек Юсупов
сейчас offline
Кроме дипломов институтов, есть еще такие вещи как сертификаты о прохождении обучения в частных компаниях. Можно ли так же скачать фотку сертификата чужого о прохождении обучения и поставить там ФИО свои.
Владимир

Конечно нет. Использование подложных документов в любых вариациях запрещены.

 

Имеет право паспортистка изъять паспорт с поддельной пропиской?

Имеет право паспортистка изъятия паспорта с поддельной пропиской хотелось поменять в 45 лет а паспортистка забрала паспорт

Александр, г. Новосибирск
подделка паспорта
 
Юрист: Юрий Колковский
сейчас online

имеет право и изъять паспорт, и написать заявление в полицию на вас

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


 

Что грозит за подделку заверенной копии документа?

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, что грозит гражданину за подделанную (заверенную) копию документа, которую подали в суд с исковым заявлением? Подделали в копии документа подсудность суда.

Ольга, г. Москва
подделка паспорта
 
Юрист: Артем Рудаков
сейчас offline

Здравствуйте, Ольга.

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под подделкой подсудности документа. Уточните, пожалуйста.

 

Предусмотрена ли ответственность за изменение года рождения на фотографии паспорта в телефоне?

В кинотеатре перед бронью спросили у меня есть ли всем кто идут 18 лет. 18+ фильм. Мне 18 через месяц, всем остальным 18. Сказали что один билет одному паспорту продаётся. Хочу изменить год на фото паспорта в мобильном. Карается ли это? И вообще законны ли действия кинотеатра?

Алена, г. Воронеж
подделка паспорта
 
Юрист: Александр Меркулов
сейчас online

Здравствуйте!

Ограничения 18+ или 6+ это всего лишь рекомендации но никак не запреты и не ограничения так что вы можете спокойно приобретать билеты и паспорт у вас не имеют право требовать. Кроме того в интернете лучше не скидывать свой паспорт никому, даже для оформления заказов в кинотеатре


С важением Александр

 
Юрист: Виктория Джуманазарова
сейчас offline

Согласно ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», кинотеатры не имеют права продавать билеты и пускать на сеансы детей не соответствующего маркировке возраста.

Подделка паспорта наказуема по ч. 1 ст. 327 УК РФ:

подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 

Считается ли изменение возраста на ксерокопии паспорта преступлением?

Очень нужны деньги, но мой возраст на данный момент 17 лет.

Работы практически нет.

Поэтому сам вопрос: "Будет ли ситуация, в которой я использую изменённую ксерокопию паспорта (не трогая сам паспорт) для получения работы, являться противозаконной?"

Максим, г. Казань
подделка паспорта
 
Юрист: Эдуард Шалин
сейчас online

Уважаемый Максим! Не будьте таким наивным. При заключении трудового договора с Вас потребуют не ксерокопию паспорта, а оригинал!

 
Юрист: Эдуард Шалин
сейчас online

Я, думаю, в любом случае придется показать паспорт. А оформление на работу без оформления трудового договора является нарушением законодательства.Преступлением не является факт передаче поддельной ксерокопии паспорта работодателю.

 
Юрист: Дмитрий Кравченко
сейчас offline

Одной ксерокопии паспорта мало чтобы устроится на официальную работу нужен как минимум оригинал СНИЛС не один работодатель не имеет права заключить с вами договор.

 
Юрист: Виктория Борисова
сейчас online

Добрый вечер! Ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество, поскольку Вы путём обмана получите заработную плату. Однако, если это вскроется, то и работодателю придётся нести ответственность за нарушение законодательства по Вашему трудоустройству.

 

Как оспорить обвинение в подделке паспорта?

Я работаю в школе с января 2017, придя сегодня 27.02, на работу администрация позвонила в полицию с сообщением , что я представил поддельный паспорт , хотя он в порядке, меня забрали в полицию для выяснения данного обстоятельства. Как я могу защитить себя?

Елена, г. Москва
подделка паспорта
 
Юрист: Наталья Захарова
сейчас offline

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовный кодекс РФ (п.1 статья 306)

 
Юрист: Сергей Данилов
сейчас online

Елена, а для чего себя защищать, если Вы с нормальным паспортом. Проверят и отпустят с извинениями.

 

Ответственность за подделку документа 30 лет назад

Здравствуйте!

Ситуация следующая: примерно 30 лет назад человек, который не служил в армии, подделал военный билет и в дальнейшем поступил на службу в полиции. Затем благополучно ушел на пенсию по выслуге лет и сейчас продолжает ее получать.

Вопрос: если в настоящий момент выясниться вышеуказанный факт, что ему грозит? Возможно ли его привлечь к уголовной ответственности? Возможно ли привлечь к материальной ответственности?

Ксения, г. Иркутск
подделка паспорта
 
Юрист: Галина Гудкова
сейчас offline

По любому преступлению есть срок давности. По истечении 30 лет уже нельзя привлечь ни к уголовной ни к материальной ответственности.

 
Юрист: Анастасия Нелюбова
сейчас online

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по подделке паспорта?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63