Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «попытка изнасилования »

Как подать заявление о попытке изнасилования, которая была 6 лет назад?

я сегодня узнал,что наш сосед 6 лет назад пытался дважды изнасиловать мою жену.в свое время он отбывал срок за изнасилование,есть женщина свидетель которая также подвергалась нападкам со стороны соседа.есть ли шанс восстановить справедливость,при этом он сам в наглой форме позвонил мне и сказал,что он спал с моей женой.в реальности была дважды попытка изнасилования со слов супруги.как быть.

Андрей, г. Ростов-на-Дону
попытка изнасилования
 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Здравствуйте! Ст. 131 УК РФ относится к преступлениям частно публичного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего. Соответственно без такого заявления в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с отсутствием заявления о преступлении.

 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Бремя доказывания причастности к совершению преступления, а также доказыванием события преступления возложено на органы следствия и дознания. В данном случае преступление подследственно следственному комитету, следователь которого и будет принимать окончательное решение.

Дополню, что срок давности уголовного преследования по части первой статьи 131 УК РФ составляет шесть лет, поэтому, если с момента совершения преступления прошло более шести лет, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Подзабыл санкции. Часть первая ст. 131 УК РФ санкции свыше пяти лет лишения свободы, а следовательно срок давности 10 лет. Пусть обращается в дежурную часть полиции или в следственный комитет с заявлением о преступлении.

 

Возможно ли обратиться с повторным заявлением при отказе в возбуждении уголовного дела?

Была попытка износилования была проведена проверка и был получен отказ в возбуждении уг дела прошло 3 года с этого момента возможно ли еще раз обратиться с заевляением по этому делу и каковы сроки давности???


Вадим, г. Невинномысск
попытка изнасилования
 
Юрист: Ольга Шаруда
сейчас offline

Здравствуйте. Ст.131 ч 1 относится к категории тяжких преступлений, поэтому срок давности по ней составляет 10 лет. Можете обращаться с заявлением в прокуратуру.

 

Каков будет приговор за изнасилование несовершеннолетней?

Моя несовершеннолетняя дочь подверглась насильственным действиям сексуального характера совершенным мужчиной пожилого возраста, каков примерно будет приговор?

Любовь, г.
попытка изнасилования
 
Юрист: Даниил Кузнецов
сейчас offline

Добрый день, Любовь!

Приговор зависимост от обстоятельств, при которых произошло это ужасное событие и решения Судьи.
Нижеуказанная статья Уголовного кодекса устанавливает ответственноть за данное преступление. В рамках этой статьи Судья будет выносить приговор насильнику.
Статья 131. УК РФ Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
3. Изнасилование несовершеннолетней — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group

 
Юрист: Роман Кафаров
сейчас offline

Здравствуйте,

Привожу статью 132 УК РФ полностью, в зависимости от степени тяжести преступления предусмотрено наказание в каждой части статьи. Если. конечно, речь идёт именно об этом преступлении.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
5. Деяния, предусмотренные пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

 

Доказуема ли попытка изнасилования несовершеннолетней?

Было произведено нападение на несовершеннолетнюю девушку с целью кражи у нее золотых украшений. Потерпевшая утверждает, что при этом ее пытались изнасиловать. Суд мед экспертиза не проводилась, будет проведена очная ставка. Какова вероятность того,что потерпевшая докажет попытку изнасилования?

Олег, г. Москва
попытка изнасилования
 
Юрист: Юрий Колковский
сейчас online
Потерпевшая утверждает, что при этом ее пытались изнасиловать. Суд мед экспертиза не проводилась, будет проведена очная ставка. Какова вероятность того, что потерпевшая докажет попытку изнасилования?
Олег

Если на ней остались следы, то сможет ( синяки, ссадины), а иначе нет. Она объясняет в чем заключалась " попытка " ?

 

Изнасилование несовершеннолетней. Недонесение о преступлении

Является ли, не заявление матерью(единственным родителем)о изнасиловании несовершеннолетней дочери,преступлением?Срок исково давности по такому преступлению,совершённому в 1995году.

Сергей, г. Самара
попытка изнасилования
 
Юрист: Олег Ларин
сейчас online

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае нет состава преступления. Исходя из смысла ст. 316 УК РФ, «укрывающий» должен быть, как минимум, знаком с преступником и знать о готовящемся им преступлении.

Если же оба эти условия соблюдены, но преступник является близким родственником, то состав ст. 316 УК РФ имеется, но согласно Примечанию к ст. 316 УК РФ, лицо, укрывающее преступление, также не подлежит уголовной ответственности.

Учитывая год предполагаемого Вами совершения деяния, все сроки за укрывательство давно преступления прошли.

 

Попытка изнасилования. Могут ли привлечь?

вчера ко мне приходила в гости знакомая девушка с сестрой, самой девушке 17 лет. и они у меня ночевали, спали мы в раздельных комнатах, но сегодня утром меня обвиняют в попытке изнасилования той 17 летней девушки, её слова подтверждает сестра, и грозяться написать на меня заявление, как мне быть?

Евгений, г. Янгель
попытка изнасилования
 
Юрист: Юрий Сергеевич Петровских
сейчас offline

Добрый день Евгений.

Запомните изнасилование складывается из:

1. Физического насилия или угрозы его применения или беспомощного состояния потерпевшей.

2. Полового сношения.

Беспомошное состояние потерпевшей (например слабоумие, или другие физические недостатки, малолетний, престарелый возраст, бессознательное состояние(опьянение) и т.п.

Насилие направлено на преодоление оказываемого или ожидаемого сопротивления и реализуется в побоях, связывании, насильственном удержании — это физическое насилие.

Таким образом у потерпевшей в любом случае должны остаться на теле какие-то следы ( например синяки, царапины и т.п.).

Под угрозой применения насилия следует понимать запугивание потерпевшей высказываниями немедленного причинения физического насилия. Она должна восприниматься реальной (т.е. потерпевшая должна реально воспринять, что к ней будут применена сила).

Таким образом Вы Евгений должны себе усвоить, что никаких действий указанных выше Вы не применяли, т. е. только спали или вели дружественную беседу, смотрели телевизор или слушали музыку и т.п.

С уважением Юрий Сергеевич.

 

Что делать, если была попытка изнасилования?

Гуляла в парке в наушниках, сидела на качели, услышала стук по качели . Повернулась увидела парня с голым половым органом, мастурбировал. Встав и уходя он догнал меня , уронил, ударил в нос и стад своим половым органом лезть к лицу. Я за кричала, мимо проходящий мальчик вспугнул его. Куда обратиться и что делать

Алена, г. Нижний Новгород
попытка изнасилования
 
Юрист: Рашид Гафаров
сейчас offline

Здравствуйте. срочно пишите заявление в полицию по факту попытки изнасилования.

 
Юрист: Владимир Озеров
сейчас offline
Обратитесь в травмопункт для фиксации причиненного вреда здоровью, затем в полицию писать заявление.
 
Юрист: Михаил Вольфсон
сейчас online

Добрый день, Алена.
В Вашем случае, ситуация очень сильно похожа на ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», статья тяжкой категории.
По практике, такие действия носят уголовный характер и преступник получает законное наказание.
Вам необходимо зафиксировать свои побои которые он Вам нанес. Если вы обращались в больницу, то справка от участкового врача.
После чего обратиться по месту жительства в отдел полиции с заявлением.
В качестве свидетеля допросить того молодого человека который Вам помог.
Могу также лично оказать содействие по данному вопросу.
Удачи Вам.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
1
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по попытке изнасилования?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63