Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «что делать если тебе угрожают физической расправой »

Убийство и чем оно грозит?

Если 14-ий ребенок убьет человека чем это грозит ему и его родителям ? .......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Алексей, г. Москва
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Янна Галаган
сейчас online

Добрый день!

Статья 20 УК РФ:

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. 

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции

Но максимальный срок 10 лет.  Если будет заявлен гражданский иск, то родители будут ответчиками по гражданскому иску, если у несовершеннолетнего нет дохода и имущества.

 

Тсж пятой степени имеет ли право

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ. СЕГОДНЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОВЕСИЛА ОБЬЯВЛЕНИЕ, ЧТО ОТЧЕТ ГОДОВОЙ ПРОВЕДЕТ 6 АПРЕЛЯ. И САМА ОТЧИТАЕТСЯ. ЗА РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ. Т.К ОНА ЗАБОЛЕЛА. Я СОСТОЮ В РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ И 2 МАРТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАПРОСИЛА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ. НО УВЫ ОТВЕТА ТАК И НЕТ. ЧТО БОЯТЬСЯ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ СТАЛА ПРИСЫЛАТЬ КО МНЕ СВОИХ ПРИХВОСТНЕЙ КОТОРЫЕ УГРОЖАЛИ РАСПРАВОЙ. НАМ ЮРИСТ СКАЗАЛ. ЧТО ВАМ НЕПРАВИЛЬНО НАЧИСЛЯЛИ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ С 2010-2013 Г ТАРИФ БЫЛ 12Р.82КОП. А НАМ ЭТИ 3 ГОДА НАЧИСЛЯЛИ 15 Р76 КОП. ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ ПЯТОЙ СТЕПЕНИ ТАРИФЫ НЕ ДОЛЖНЫ Я ДУМАЮ ПОВЫШАТЬСЯ.ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЗАЛА. ЧТО ПРАВЛЕНИЕ ТАК РЕШИЛО И БЫСТРО НАПИСАЛИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПРОТОКОЛ. ПОДПИСИ ПОДДЕЛЫВАЮТ. МОЖЕМ ЛИ МЫ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ НАПИСАТЬ ПОВЕСТКУ ДНЯ О ПЕРЕВЫБОРАХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. И РАССКАЗАТЬ О ЕЕ МАХИНАЦИЯХ. И КАЖДОМУ БРОСИТЬ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. И ЧЕМ МОТИВИРОВАТЬ? СПАСИБО.

ЛЮДМИЛА, г. Новороссийск
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Илья Добрынин
сейчас offline

людмила, вы вправе переизбрать председателя. то что вы хотите бросить в почтовый ящик (я так понял каждому жителю бросить бюллютени голосовани) это называется заочное голосование.

это возможно.

в вашем вопросе это двадцати вопросов....

поэтому если возможно, уточните, конкретизируйте вопрос.\будут вопросы пишите в чат, удачи

 
Юрист: Илья Добрынин
сейчас offline

у вас уже вопрос по перерасчету коммунальной услуги. это другой вопрос и тема.


если у вас 17С в течение месяца, то вы (+-) вообще не должны платить за отопление.

если вам нужны конкретные ответы на конкретные вопросы  пишите в чат, или звоните в рабочее время (по москве).

абстрактно ответать ......, я не не адвокат и не преподаватель в юрфаке.

удачи

 

Угроза физической расправой

Здравствуйте! подскажите стоит ли (а точнее будут ли приняты какие-либо меры или штрафы) писать заявление об угрозе физической расправы. Сегодня в присутствии участкового малознакомая женщина с которой мы решали совершенно другой вопрос угрожала меня убить, зарыть и т.п.

Ксюша, г. Астрахань
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Здравствуйте!  Действия выразившиеся в угрозе убийством когда были основания опасаться осуществления такой угрозы квалифицируются по ч.1 ст. 119 УК РФ. Штраф в санкции статьи не предусмотрен. В связи с тем,  что данные угрозы осуществлялись в присутствии сотрудника овд,  то по закону он должен подать рапорт в порядке ст. 143 УПК РФ. Если он этого не сделал,  то обратитесь с заявлением о преступлении,  будут приняты меры о чем Вам будет сообщено письменно. 

 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

Все зависит от наличия или отсутствия в её действиях признаков состава преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и наличия заявления потерпевшей, правильности его изложения. 

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы. 

 
Юрист: Руслан Григорьев
сейчас online

В заявлении указывается время,  место, в чем заключалась угроза,  основания опасаться осуществления такой угрозы,  а в остальном сотрудник полиции в дежурной части поскажет. 

 

Угрожали физической расправой

Ко мне приходили сотрудники данного агентства и угрожали физической расправой. Что делать в такой ситуации?

Андрей, г. Брянск
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Оксана Комарова
сейчас online

Здравствуйте, Андрей.

Сотрудники какого агентства к Вам приходили? Если это коллекторы, то они не имеют права ни угрожать, ни тем более приходить в Вам домой. Но, к сожалению, такой уж сформировался у коллекторов способ выбивания денег. Советую писать заявление в полицию, если есть свидетели, прихватите их с собой, их показания лишними точно не будут.

 
Юрист: Оксана Комарова
сейчас online

Понятно. Тогда точно обращайтесь в полицию, не поможет — в прокуратуру. Какой бы многомиллионный долг у вас не был, коллекторское агентство должно получить с вас этот долг только законными методами и ни в коем случае не угрозами жизни и здоровью. Удачи Вам!

С уважением, Комарова Оксана.

 

Коллекторы угрожают жизни

добрый вечер.мне звонят коллекторы и угрожают жизни унижают и т.д. что мне делать? они даже не представились кто откуда звонит.

екатерина, г. Калининград
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Андрей Коршунов
сейчас online

Уважаемая Екатерина. 

А Вы кому нибудь должны? 

 
Юрист: Андрей Коршунов
сейчас online

тогда Вам наверное понятно откуда идут угрозы.

Напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. А там уже разберутся кто звонил. 

 

Сосед в частном секторе угрожает мне и остальным соседям расправой

Здравствуйте!

я живу в частном секторе, недавно поселился в доме напротив сосед,он устраивает скандалы, его не устраивает что мы провели себе воду на участок. Разобрали старый дом,не понятна его мотивация к скандалам, скидывает мусор нам, если пройти мимо его забора или женщина-соседка идет с водоколонки- он ее обматерит...бросается теперь на моих родителей-пенсионеров,угрожал соседке топором...А вчера после нецензурных оскорблений моей матери, выбежал с металлической трубой и кричал что убьет,нанес нам серьезные побои, завтра едем снимать в СМЭ.

в мае 2014 года он ударил моего отца-инвалида, после чего моя мама сразу же разбила стекло в его машине,тк он спрятался там..милиция обещала по заявлению с ним разобраться и тишина.

я переживаю за свою жизнь и жизнь родителей,а соседи остальные его боятся

Сергей, г.
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Леонид Немов
сейчас online

Здравстувйте, Сергей. Исходя из изложенного Вами поясняю, что  Ваш сосед совершил несколько преступлений (ст. 116 УК РФ — побои, ст. 119 УК РФ — угроза убийством), что согласно УПК РФ находится в подведомственности органов полиции. Если на завления о привлечении к уголовной ответственности соседа полиция не принимает мер, то Вы имеете право написать жалобу прокурору,  после чего полагаю дело быстро сойдет  с «мертвой» точки.

 

Сосед угрожает полицией

Здравствуйте! наша дочь сломала ногу, и чтоб перейти из комнаты в другую комнату ей приходится прыгать на одной ноге...

десять минут назад к нам пришел сосед и сказал что вызовет полицию, что нам делать в этой ситуации?!

Наталья, г. Москва
что делать если тебе угрожают физической расправой
 
Юрист: Кирилл Назаров
сейчас offline

Здравствуйте! наша дочь сломала ногу, и чтоб перейти из комнаты в другую комнату ей приходится прыгать на одной ноге… десять минут назад к нам пришел сосед и сказал что вызовет полицию, что нам делать в этой ситуации?!

Наталья

Ничего, пусть вызывает. В Ваших действиях нет никакого нарушения норм действующего законодательства. Приедут, посмотрят, повертят у виска перед соседом, уедут, могут его привлечь за ложный вызов. 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63