Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: «угрозы по телефону »

Мне угрожают коллекторы по телефону

Здравствуйте, брала телефон в кредит, выплатила, взяла карточку тоже выплатила набежали какие то штрафы и в итоге суммы стали большие, для меня большие! Звонят коллекторы присылают какие то странные письма из судов Казахстана, Какие то неизвестные судьи требуют моей явки в суд! Объявили что я не могу вылетать за границу! Названивают по сто раз в день! Я просто не в состоянии сейчас выплатить эти штрафы! По телефону банк Хоум Кредит объявил счет в размере 15 000 рублей, а карточка МТС банк 7000 рублей! С чего я не понимаю и что мне с этим делать подскажите пожалуйста!!!!!!

Нюся, г. Ростов-на-Дону
угрозы по телефону
 
Юрист: Артур Саакян
сейчас online

Если вы в Ростове проживаете и зарегистрированы, то суд должен проходить в Ростове.

присылают какие то странные письма из судов Казахстана

Вы на этих письмах печать суда наблюдаете?

Когда и на какой срок брали кредиты?

И вообще по возможности выложите сюда письма.

 
Юрист: Александр Меркулов
сейчас online

Здравствуйте! На угрозы коллекторов никак не реагируйте просто сообщите им по телефону в следующий раз что обратитесь в полицию по факту вымогательства с их стороны. В остальном ограничить выезд за пределы РФ вправе только судебные приставы

 

Угроза убийством

Добрый день! У меня произошла следующая ситуация: мне угрожает человек находящийся в Украине. Я проживаю в пределах РФ. Угрозы поступают с интернета на мобильный телефон, на корпоративную почту места работы, в соц.сетях выкладываются сфабрикованные фотографии меня в обнаженном виде. Поступают угрозы расправой мне и моему супругу. Возможно ли заблокировать доступ IP адреса, через правоохранительные органы, этому человеку на сайты РФ?

Лидия, г. Саратов
угрозы по телефону
 
Юрист: Марина Галета
сейчас offline

Лидия, здравствуйте! Думаю, что для начала надо обратиться в полицию и объяснить ситуацию. Его должны вычислить по IP адресам ( он их может менять). 

 

Угроза от Коллекторов

Добрый день! Мне угрожают по телефону коллекторы. Куда я могу обратиться и пожаловаться? Они угрожают моей Маме

Инесса, г. Москва
угрозы по телефону
 
Юрист: Ирина Фролова
сейчас offline

Инесса, вам следует обратиться в полицию. 

Желаю удачи!

 

Правильность ведения разговора по телефону

подскажите , как правильно разговаривать с сотрудником банка по вопросам просроченной задолженности? какую информацию он обязан о себе предоставить?

антон, г. Ростов-на-Дону
угрозы по телефону
 
Юрист: Владимир Галушка
сейчас offline

          Антон, самое правильное обращение с работником банка, как по телефону, так и персонально,  — это ВЕЖЛИВО  (так как проштрафившийся должник  не он, а Вы)  назвать реальный срок, реальную дату  погашения просроченной задолженности  и сдержать своё обещание.  Поверьте, после погашения просрочки ни один работник банка или коллекторской фирмы Вас не побеспокоит !


           И помните, что у Вас в кредиторах может быть один или несколько банков, в которых Вы брали кредиты, а у представителя банка — сотни просроченных дебиторов в день !!! 
           Всегда руководствуйтесь «законом» Кота Леопольда, это поможет сохранить не только настроение себе и Вашему оппоненту, но и здоровье обоих. 

 
Юрист: Александр Филоненко
сейчас online

Уважаемый Антон!

Говорите с соблюдением ТАКТА, проявляйте УВАЖЕНИЕ к сотруднику банка, ведите себя корректно. А самое простое помните о принципе или о «золотом правиле»: поступайте так с человеком, как Вы бы хотели, чтобы он с Вами поступал.

Что касается задолженности, то попросите в банке ВЫПИСКУ ПО ЛИЦЕВОМУ СЧЕТУ, из которой Вы сможете увидеть на что списываются поступающие на Ваш счет денежные средства. И с верьте это с Вашим графиком погашения ежемесячных платежей. И тогда увидите насколько большая задолженность у Вас образовалась. Если Вам затруднительно это определить, обращайтесь к живому юристу, а не в онлайн. Успехов Вам!

 
Юрист: Васильев Тимофей Партнер
сейчас offline

Антон, зачастую сотрудники банков так и разговаривают с должниками. Постарайтесь узнать хотя бы имя этого сотрудника и запишите телефон, с которого он звонит. В идеале, конечно, записать еще и телефонный разговор. А потом…

Вы можете хорошо потрепать нервы банку:

1. Заявление в прокуратуру

2. заявление в полицию

3. жалоба в головной офис банка и, самое страшное для каждого банка:

4. жалоба в ЦБ.

Все эти бумаги, конечно, не принесут вреда банку, но с Вами, наверняка, больше так разговаривать не будут.

 

Как защитить себя от коллекторов при просрочке оплаты?

Добрый день. У меня просрочка оплаты за 2 месяца в банке Русский стандарт. грозят приехать и описать имущество. я живу у мамы в квартире и тут все ее. есть на это документы. как мне поступить? какие у меня есть права, как защититься от них. я уже половику кредита выплатила, просто сейчас фин. трудности. я также дальше собираюсь оплачивать. а они наезжают. 

Ирина, г. Челябинск
угрозы по телефону
 
Юрист: Ирина Чуприна
сейчас offline

Здравствуйте.

Ирина, описать имущество могут только судебные приставы на основании возбужденного исполнительного производства. Коллекторы не имеют на это никаких прав. К тому же, описать могут только то имущество, которое принадлежит именно Вам за исключением предметов первой необходимости.

 
Юрист: Кирилл Подколзин
сейчас online

Никаким коллекторам дверь не открывайте. А лучше напишите заявление в полицию о вымогательстве денег и угрозах вашей жизни.

С уважением

Кирилл Подколзин

 
Юрист: Лина Быстрова
сейчас offline

Здравствуйте, Ирина! Коллега выше абсолютно права, я бы только хотела уточнить, что в случае если к Вам домой придут коллекторы Вы имеете полное право не пускать их в дом и вообще им не открывать, при поступлении Вам угроз со стороны коллекторов вызывайте полицию и (или( пишите жалобу в прокуратуру.

 
Юрист: Константин Плясунов
сейчас online

Уважаемая Ирина!

Насчет звонков коллекторов Вам не нужно сильно переживать. В настоящее время коллекторы работают в России вне рамок правового поля, их деятельность не регулируется никакими нормативно-правовыми актами, и в их бизнесе напрочь отсутствуют какие-либо регламенты, которые описывают порядок взаимодействия коллекторских агентств с должниками. Никуда приехать коллектора не могут и тем более описать имущество. Описать имущество могут только судебные приставы — исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства, т.е. для этого как минимум должен пройти суд с Вашим участием  и решение суда должно вступить в законную силу.  Коллектора могут только звонить Вам по телефону и ВЕЖЛИВО напоминать Вам о задолженности. Попробуйте обратиться в банк, объясните  сложившуюся ситуацию относительно финансовых трудностей,  попросите о  реструктуризации Вашей задолженности, скажите, что платить не отказываетесь. Если будете писать заявление на реструктуризацию, пишите в 2- экз. или попросите сделать Вам копию. Далее,  напишите заявление на имя руководителя банка, о том, что Вас донимают коллектора, что кредит Вы платите, от своих обязательств не отказываетесь. Что  действиями банка, который продал долг коллекторам, нарушается Ваше  право на личную жизнь, право на неразглашение Ваших персональных данных и т.п. Заявление напишите в 2-х экземплярах, на своем экземпляре поставьте входящий номер и дату в канцелярии банка, сами старайтесь платить кредит хотя бы  самую малость, хоть по 100-500 руб. Квитанции об оплате собирайте.  Все это необходимо Вам для того, чтобы в дальнейшем, если коллектора будут продолжать донимать Вас, а банк будет бездействовать,  подать на банк в суд о компенсации  морального вреда, причиненного Вам вследствие неправомерных действий коллекторов.

Если будут писать смс-ки не стирайте их, пригодятся в суде, так же как и распечатки звонков. 

И всегда помните, что коллектора, всего лишь оказывают психологическое давление на личность должника, не поддавайтесь им, у них не никаких прав!!!

Успехов! 

 

Что делать если угрожают коллекторы?

Не плачу банку по кредитному договору в течении четырех месяцев. На мой мобильный телефон стали поступать угрожающие смс сообщения содержащие нецензурную брань. Неделю назад на моей входной двери и дверях соседей написали краской о том, что я должник. Выплачивать деньги собираюсь, но в данный момент не имею необходимой суммы. Посоветуйте как поступить в данной ситуации, как решить вопрос с банком и как реагировать на эти угрозы.

Ирина, г. Мурманск
угрозы по телефону
 
Юрист: Вера Гончарова
сейчас offline

Здравствуйте, Ирина!

Фиксируйте, записывайте разговоры на диктофон с «коллекторами». Сделайте распечатку смс-сообщений с угрозами, сделайте фото надписи на двери Предложите коллекторам  обратиться решать вопрос законным способом путем обращения в суд. Также предупредите о незаконности их действий и о том, что Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и оскорблениях, угрозах. Не платите никаких денег коллекторам! Уступка права требования долга Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам извещения «Об уступке права требования» вместе с подлинником договора уступки права требования с подлинными подписями и печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.
1. Напишите жалобу в Роскомнадзор  (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникации). Они проведут проверку деятельности коллекторского агентства и Банка — и привлекут к административной ответственности и того и другого.

После проведения проверки — коллекторы пропадают на долгие годы.

2. Пишите заявление в прокуратуру на проведение прокурорской проверки. Здесь в отличии от обращения в полицию Вы просите не привлечь к уголовной ответственности коллекторов, а просите провести прокурорскую проверки законности договора уступки прав требования с учетом положения ст. 26 ФЗ «О Банках и банковской деятельности», а также с учетом ст. 9 ФЗ «О персональных данных».
Удачи Вам! Буду благодарна за +, если мой ответ оказался Вам полезен.



 

Коллекторы И УГРОЗЫ

ЗДРАСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я БРАЛА КРЕДИТ В 2013 И ЗАБЫЛА ПРО НЕГО С ПУСТЯ ГОД МНЕ НАЧАЛИ ЗВОНИТЬ И УГРОЖАТЬ КОЛЛЕКТОРЫ С ПРИЕЗДОМ ДОМ И НА РАБОТУ С ОПИСАНИЕМ ИМУЩЕСТВА,УГРОЖАЮТ ЧТО ПОСЛЕ ИХ ПРИХОДА НАРАБОТУ МЕНЯ МОГУТ УВОЛИТЬ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!

СВЕТЛАНА, г. Белгород
угрозы по телефону
 
Юрист: Вадим Красовский
сейчас offline

Пишите жалобу в прокуратуру, копию отсылайте в агенство. Так же можете отправить заявление о рефинансировании долга если собираетесь гасить задолженность, если нет то пишите что в связи с материальным положением не можете исполнять долговые обязательства. По закону об осуществлении коллекторской деятелности вся информация переданная вами в банк является конфиденциальной, и при разглашении вашему работодателю информации о ваших долговых обязательствах вы сможете взыскать с агентства моральный ущерб, и материальный если работодатель все таки вас уволит. Но такое увольнение будет незаконно по ТК РФ и вы сможете восстановится в должности по суду. На практике достаточно жалобы в прокуратуру и разЪяснения коллекторскому агентству что вы понимаете что их действия незаконны.

 
Юрист: Елена Каторжевская
сейчас online

здравствуйте,

действия коллекторов не правомерны;

описывать имущество вправе только судебные приставы, и то только на законных
основаниях(решение суда + возбужденное исполнительное производство);

коллекторы даже  не имеют права требовать с Вас
уплаты долга, если в договоре, заключенном Вами с банком, не было «прописано» право
банка на переуступку права требования.

(Законом о защите прав потребителей не
предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право
требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не
имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
согласовано сторонами при его заключении).



В «ответ» на любую попытку проникновения
в Вашу квартиру, любые угрозы — звоните в полицию.



Также может оказаться не лишней
информация, размещенная здесь:http://procollection.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor-na-bank/#more-1153

с уважением,

Елена

 
Юрист: Олег Насонов
сейчас offline

Здравствуйте, Светлана. То, что Вы забыли о своих обязательствах по кредитному договору, не означает что они чудесным образом куда-то исчезли. Приехать к Вам домой и на работу коллекторы, безусловно, могут, но впускать их в жилище либо обсуждать с ними какие-то вопросы Вы не обязаны. Описать (арестовать) имущество до обращения в суд невозможно, да и нет у коллекторов в принципе таких полномочий. Угроза увольнения явно надуманна. Коллекторы стараются всячески запугать должников с целью стимулировать их погасить задолженность. На их угрозы можно не обращать никакого внимания. А вот Ваша задолженность по кредитному договору никаким образом не связана с коллекторами и в любом случае сохранится вероятность взыскания её с Вас в судебном порядке.

 
Юрист: Ольга Туймишина
сейчас online

Добрый вечер, Светлана! то, что Вы забыли про кредит — это большая Ваша ошибка. Вы взяли денежные средства у банка и обязаны их вернуть. Обязательство надо исполнять. Что касается коллекторов, то поведение их совершенно не законно. Для того, чтобы предъявлять вам какие-либо требования, они должны подтвердить свое право требования по уплате Вами банковского долга именно им. То есть между банком и и коллектором должен быть заключен договор, по которому банк переуступает  свое право требования долга с вас им. На звонки не реагируйте. Домой их не пускайте. Если они будут ломиться-вызывайте смело полицию. Записывайте телефонные разговоры с ними. Но в первую очередь, прочитайте свой кредитный договор и посмотрите имеется ли там пункт, по которому банк вправе передавать (продавать) задолженность клиента третьим лицам-коллекторам. Если такой пункт есть, то должна быть определена коллекторская служба. Если такого пункта нет, то банк не имел право передавать  право требования долга, тем более если он(банк) по истечении срока оплаты кредита не предъявлял к Вам никаких требований. А уволить Вас с работы по той причине, что Вы являетесь должником перед банком никто не сможет. Нет такого основания в трудовом кодексе. Решайте проблему как можно быстрее, чтобы не увеличивался долг. Удачи!

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-42-63